Как самостоятельно рассчитать пени в размере 0.5% с суммы задолженности по алиментам, если пристав посчитал только конечную сумму задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Как считать пени в размере 0.5% с суммы задолженности, если алименты не платились весь период и соответственно ежемесячно росла сумма задолженности и пенни по ней в каждом месяце пропорционально росли. Пристав посчитал только конечную сумму задолженности, а пенни он рекомендовал посчитать самостоятельно, обратившись к мировому судье.

Ответы на вопрос (1):

Я вроде бы вам отвечал, давайте еще раз попробую:

берете начало периода допустим обязан был заплатить за февраль,оплаты нет, значил с 1 марта по настоящее время определяете количество дней умножаете на установленную ежемесячную сумму алиментов которую должен заплатить и умножаете на 0,5% получаете пени за февраль, дальше рассчитываете за следующий месяц аналогично,за март рассчитываете с 1апреля умножаете на количество дней просрочки и умножаете на 0,5% получаете сумму за март, так у вас получается пеня за каждый месяц ,затем все суммы за рассчитанные месяца до сегодняшнего дня суммируете и получаете за весь период пеню