Законность требования оплаты за оформление банковской карты для получения зарплаты в сфере ЖКХ - будет ли возмещение расходов

• г. Гагарин

Закона ли заставлять нас оформлять за свои деньги банковскую карту для получения зарплаты работаю в обслуживающей компании ЖКХ и вернут ли нам эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это незаконно если работодатель хочет оплачивать заработную плату по безналичному расчёту он должен самостоятельно с банком заключить договор на выпуск зарплатных карт. Всего хорошего приятного вечера.