Заберут ли моё жильё, если я взяла кредит под залог у гражданского мужа?

• г. Ижевск

Я являюсь инвалидом 2 группы я взяла кредит под залог своего единственного жилья но этот кредит я взяла гражданскому мужу у меня имеется от него расписка могут ли у меня забрать жильё

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если есть расписка, в которой указано, что Вы дали в долг гражданскому мужу, то Вам нужно обратиться в суд и взыскать денежные средства. Поскольку тут залог, то могут обратить взыскания на квартиру, поэтому будьте аккуратны.

Добрый вечер. Так как вы оформили кредит на свое имя под залог имущества, с вас и будут взыскивать деньги и в случае неуплаты изымут жилье.

Вы можете подать в суд на сожителя на основании расписки иск о возврате денег.

Добрый вечер! Да, к сожалению, ваше жилье могут забрать. Обращайтесь в суд о взыскании денег с мужа по расписке. Всего вам доброго!

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.