Как защитить свои интересы после одалживания денег без расписки? История оказалась в суде

• г. Петрозаводск

Дала деньги в долг другу, без расписки, есть свидетель, и переписка из социальной сити, как от спрашивает у меня деньги в долг, сумма составляет 7000 тыс.

Кормит обещаниями, и не отдаёт, решила через суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Без расписки в суде откажут. Сначала заявление в полицию по факту мошенничества

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае напишите сначала претензию данному лицу по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. (2 экземпляров) чтобы расписался. А потом в суд.

Кристина, для обращения в суд надо минимум расписку. Свидетели и другие лица суд не примет за доказательство. Свидетели могут только подтвердить факт.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!