Сколько дней отпуска мне как учителю, проработавшему в организации 7 месяцев, положено?

• г. Москва

Сколько дней отпуска мне как учителю, проработавшему в организации 7 месяцев, положено?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не увольняетесь, а хотите использовать отпуск, то вы имеете право ужа на полный отпуск. Ст. 122 ТК РФ. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством. А разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ.

хочу уточнить свой вопрос по поводу педагогического отпуска. Мой стаж большой, был перерыв, к работе приступила не с 1 сентября учебного года, а с 22 ноября. В отпуск меня отправляют

3 июля 2017 года на 28 календарных дней, вместо 56 положенных педагогу. Правильно ли это? И чем я могу апеллировать?

Откройте свой трудовой договор и посмотрите какое количество дней отпуска в год вам установлено. Вот этот полный отпуск и обязан вам предоставить работодатель. Разделение отпуска на части только с вашего согласия. Ст. 125 ТК РФ.