Считается ли это оставлением места ДТП и влечет ли это за собой ответственность в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Я, объезжая припаркованные автомобили, выехала на полосу встречного движения. Навстречу на большой скорости из-за поворота вылетела машина. Я остановилась, а другой водитель, не став тормозить, выехал на поребрик и там остановился. Столкновения машин не было. Я уехала. Считается ли это оставлением места ДТП и влечет ли это за собой ответственность в данном случае? Видимых повреждений у другой машины не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не влечёт, поскольку Вы не являлись участником ДТП.

С уважением