Можно ли купить дачу по книжке садового творчества, если да,договора купли-продажи достаточно? Или что то еще надо?

• г. Смоленск

Можно ли купить дачу по книжке садового твор-ства, если да,договора купли-продажи достаточно? Или что то еще надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписка есть с ЕГРП?

Добрый день. Нельзя купить земельный участок по членской книжке. Чтобы Вы могли купить земельный участок, он должен быть в собственности у продавца. Для этого его необходимо зарегистрировать в упрощенном порядке в Росреестре.