Могут ли не пустить в рейс, за долги пенсионному фонду? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вопрос не регулируется на законодательном уровне, если долги не переданы в ФССП и не возбуждено исполнительное производство.

Если же долги более 10000 рублей, пристав имеет право наложить запрет на выезд.

Доброго времени суток! Увы, при наличии долга свыше 10000 руб., пристав исполнитель имеет право наложить запрет на выезд за границу.