Родители требуют оставить невероятно доброго и грамотного специалиста в нашей группе в саду

• г. Астрахань

У нас в саду директриса переводит всеми и родителями и детьми любимого воспитателя в другой сад. Основание-у нас произошли изменения! Воспитатель сама против! Родители требуют, чтобы нынешний Воспитатель довёл группу до школы! К воспитателю бегут все дети-невероятно добрый и грамотный специалист! Что нужно сделать родителям, чтобы педагога оставили за нашей группой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше обращаться с коллективным заявлением к учредителю.

Спросить
Пожаловаться

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

Бабушка пятилетнего ребенка пытается уволить хорошего воспитателя, которым довольны все родителя и дети. Постоянные придирки, походы к начальству итд. Сама бабушка воспитатель другого сада. Воспитатель уже готова уйти из группы. 30 детей остаются без воспитателя. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение