Проблема с получением заработной платы в Чехии - как решить ситуацию и получить деньги на карточку?

• г. Бельцы

Меня зовут Сергей Я работал в Чехии с 10 января по 3 марта на заводе по изготовлению авто сидений Работал я не напрямую на завод а через агенство В связи с тем что меня не устраивало отношение агенства к рабочим я с ними расторгнул контракт и поехал домой в Молдову Но перед тем как уехать я предупредил своего координатора чтобы она выслала крайнюю зарплату за февраль на карточку и она записала мой счет и я сфотогрофировал этот момент Но сейчас она мне говорит что она не хочет отправить деньги на счет а хочет чтобы я сам их забрал лично Но в таком случае мне придется потратить деньги на дорогу в оба конца Подскажите пожалуйста куда я могу обратится и как мне лучше сделать чтобы она всетаки отправила деньги на карточку.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

если ваше трудоустройство (через агентство) было легально-вы можете истребовать не полученную вами заработную плату/вознаграждение через суд.