Задолженность перед банком РС мешает открытию ООО - что делать?

• г. Самара

Собрал все документы на открытие своей ООО, но мне напомнили из банка РС о моей задолженности перед ними и обещали блокировать все мои движения по Договорным отношениям с клиентами и естественно блокировать карты не только мои но и моих сотрудников, включая счета... Законно ли это и что делать?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы брали кредит в банке русский стандарт как физическое лицо, никто по данным долгам вмешиваться в деятельность ООО не сможет, так как ООО отвечает своим имуществом в том числе средствами на счетах только по своим долгам.

Нет, таких полномочий у них нет. Самовольно блокировать счета в других банках они не смогут, а влиять на договора с клиентами тем более. Всего доброго!