Как предотвратить наследование половины квартиры моим наследником, если я и моя несовершеннолетняя дочь проживаем и прописаны в ней

• г. Хабаровск

Как мне воспрепятствовать вселению наследника в 1/2 доли квартиры по наследству, где я и моя несовершеннолетняя дочь проживаем и прописаны, являемся также собственниками второй половины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Никак. Он собственник доли и может проживать на своей территории, если пожелает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да вот как-то никак не воспрепятствуешь, все по закону.. Собственник есть собственник, хочет - вселяется, не хочет - не вселяется. Остается с этим примириться.

Спросить
Пожаловаться

Наследство со наследник после регистрации права собственности не пускает в квартиру второго наследника.

Решили продать долю. Как быть, если он не пускает в квартиру? Можно ли как-то заочно без осмотра и кто может вместо со-наследника это делать (тот живет в другом городе)?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

У меня такая ситуация, квартира в собственности, 1/2 доли на несовершеннолетней дочери оформлена и 1/2 моя. Могу ли я лишить доли ребёнка (которую дала сама) и оставить просто прописанной в квартире и быть сама единственным собственником жилья?

Я получила 1/2 квартиры в наследство, вторая половина принадлежит племяннице. Квартира в ужастном состоянии. Хочу делать ремонт и жить там. Племянница там не живёт и оплачивать необходимые расходы на ремонт (замену проводки и окон) не собирается. Свою долю она думает продавать. Смогу ли я потом взыскать с неё денежные средства за выполненные мною работы?

Такая ситуация... У меня и моего отца по 1/2 доли в квартире. На данный момент проживаем Я, мой ребенок и мой отец. Он всячески меня выживает, вызывает опеку, начал поднимать руку... Ни менять, ни продавать, ни выкупать мою долю не хочет. Если продать мою долю третьему лицу, её никто не купит, город маленький. Что мне делать в такой ситуации, куда обращаться, можно ли подать в суд, что он меня выживает и как-то по суду решать вопрос с этой квартирой?! 🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение