Имею приватизированную квартиру. Собираюсь купить вторую и тоже приватизировать. Допусимо ли это? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Имею приватизированную квартиру. Собираюсь купить вторую и тоже приватизировать. Допусимо ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина ! Правом на приватизацию можно воспользоваться только один раз. Вы ставите вопрос вообще не корректно. Купленную вами квартиру не возможно приватизировать, она и так уже будет являться вашей собственностью. Приватизации подлежат только государственное и муниципальное жилье. Удачи

Уважаемая Ирина! Приватизация-бесплатная передача в собственность муниципального жилья. В ней можно участвовать лишь единожды. Исключение-участие в приватизации несовершеннолетнего, который после достижения совершеннолетия может ещё единожды участвовать в приватизации жилья. Если Вы купите квартиру, то она не будет муниципальной, переход права собственности будет зарегистрирован в органе Росрегистрации на основании договора купли-продажи и о приватизации здесь не может быть речи.