Как оформить пособие по инвалидности в Российской Федерации для инвалида детства, проживающего ранее в Украине?

• г. Салехард

Я инвалид детства 3 гр., когда проживал в Украине, то получал пособие. Но уже три года проживаю в Российской Федерации. Получил вид на жительство. Что необходимо пройти, сдать что бы оформить пособие по инвалидности в РФ.У меня имеется удостоверение по инвалидности и справка МСЭК (выдано все в Украине)

Ответы на вопрос (1):

День добрый, вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу и нужно пройти МСЭ по российскому законодательству. Удачи Вам!