Могут ли мне и моему сыну дать однокомнатную квартиру даже если муж не сдаст ту квартиру, что в Фокино?

• г. Владивосток

У нас возникла такая ситуация. Я состою во втором браке с военным моряком. У меня есть ребёнок (2 года и 9 месяцев) от первого брака. Мой муж и его бывшая семья проживали ранее в ЗАТО Фокино, Приморский край, в неприватизированной квартире. Муж стоит в очереди на квартиру, но ему её не дадут, пока он не сдаст флоту ту квартиру, что в Фокино. Скажите, пожалуйста, а я и мой сын имеем право на жильё, как члены семьи военнослужащего? Могут ли мне и моему сыну дать однокомнатную квартиру даже если муж не сдаст ту квартиру, что в Фокино? Проживаем мы во Владивостоке. И ещё такой вопрос. Мой ребёнок находится на иждивении моего второго мужа, поскольку алиментов от первого мужа я не получаю, он находится в местах лишения свободы. Нужно ли мне доказывать через суд, что мой сын находится на иждивении второго мужа? Нужно ли решение суда относительно этого вопроса для предоставления в департамент жилищного обеспечения Министерства обороны? Или это не обязательно и мы с ребёнком имеем право на получение жилья будучи членами семьи военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

на общих основаниях, в порядке очереди по улучшению жилищных условий, если таковыми вас признает жилищная комиссия

Если ваш ребенко включен как член семьи в личное дело мужа и в список на получение жилья, то вы получите .Если не включен, вопрос о признании его членом семьи нужно решить только в судебном порядке .Ваше убеждение. что ребенок член семьи- только уюеждения , если не включен в список очередь.

Если у вас вообще нет площади, на вса дадут, если имеете любую, то не дадут.

Для того . чтобы вопрошать имееем ли мы право надо бороться, Если я вам отвечу имеет право. можете только повесить мой ответ, который никому не нужен, на стенку в рамку.