ДТП без вины - Необходимость подписки о не выезде при передаче дела в суд из-за травмированного ребенка?

• г. Краснодар

Было ДТП наша машина в ГАИ признанна невиновной, но тк у виновника в машине был ребенок дело передали в суд (травмы средней тяжести). при такой постановке вопроса-назначается ли мне подписка о не выезде? По работе внужден пересекать границу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А зачем Вам подписка, если, во-первых, Вас признали невиновным, а во-вторых, если вред здоровью средней тяжести? В таких случаях никакие подписки не избираются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

На каком основании ВАМ давать ПОДПИСКУ. ДАЖЕ по ВАШЕМУ вопросу - ТАМ нет состава преступления

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выезжать куда-угодно, в том числе и заграницу то, что вы были участником ДТП, являетесь потерпевшим в ДТП, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП наша машина в ГАИ признанна невиновной, но тк у виновника в машине был ребенок дело передали в суд (травмы средней тяжести). Если суд признает обоюдную, или меня сделают виноватым-могут ли мне назначить подписку о невыезде? (до окончания суда?) По работе внужден пересекать границу.

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Скутер сбила машина. Водитель машины виновник ДТП. Мой сын, 15 лет-пассажир на скутере, он получил травмы средней тяжести. Что и в каком размере я могу взыскать с виновника ДТП?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Было ДТП, после которого виновник скрылся. Никто не видел виновника и я в том числе, т.к. машина была припаркована у дома при дтп. Нашли виновника, были даны показания человеком, который сидел в машине виновного при ДТП. Его показание такие: " Встретились с гражданином такимто, выпивали, поехали кататься, гражданин такойто был за рулем своего авто, я сидел на пасажирском сидении. Врезались в припаркованый автомобиль и скрылись". Состоялся суд, виновника решили прав, мне выдали справки о ДТП. В настоящее время виновник подал на обжалование решения суда и договорился со свидетелем. Свиделтель изменит свои показания так: " Видел как гражданин такойто ездил по району, но как бил машину не видел". Вопрос: " Что в таком случае будет делать суд?"

Брат попал в ДТП, ему были причинены травмы СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, уголовное дело по ст.264.1 в связи с поправками было прекращено. Можно ли подать в суд на виновника по ст.118? Ущерб по машине 99 тыс. руб (цена новой машины в Москве 132 тыс. руб), можно ли применить здесь ст.168 и 267? Спасибо большое.

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в дтп. На светофоре в нашу стоячую машину въехали. У нас ОСАГО. Человек в нашей машине получил черепно-мозговую травму, лежит в больнице. Виновник прав вообще не имеет. А мой муж оказывается был лишен прав (правонарушение было 4 месяца назад, муж проехал под знак), при этом никакого уведомления не было и права были у мужа на руках. Машину отогнали на штрафстоянку, у мужа взяли подписку о невыезде. Правомерно ли это? И сможем ли мы получить деньги по страховке (наша машина сильно повреждена)?

На стоящую машину был совершен наезд другим ТС. в машине никого не было, вреда здоровью при дтп собственнику машины причинено не было. Через 1,5 года страховая признала машину тотальной. Все это время идет суд. собственник пострадавшей машины является инвалидом и машина единственное средство передвижения, однако в мед справках не сказано, что истец может передвигаться только на машине. На каком основании можно взыскать моральный ущерб с виновника дтп, тк истец испытывала нравственные страдания.

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение