Почему услуги медсестры в детском саду являются платными?

• г. Челябинск

Мы обращались к медстестре в детском саду по консультации, и потом нам в квитанции написали стоимость этого обращения! Правомерно ли то, что услуги медстестры в садике платные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у ребенка есть полис ОМС, то платить за медицинские услуги вы не должны. Исключение могут составлять частные детские сады.

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не правомерно. Жалобу в департамент образования пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Виктория! Согласно Вашего вопроса, поясняю, что платное консультирование медицинским работником детей, посещающих муниципальные детские сады не предусмотрено. Если ВЫ считаете, что нарушены Ваши права обратитесь в районную Администрацию г. Челябинска с жалобой на действия работников детского сада.