Можно ли подать иск о распределении оплаты по алиментам на детей и БЖ в отсутствие указания в расписках?

• г. Оренбург

Можно ли подать иск о распределении оплаты по алиментам на детей и БЖ. Имеются два производства: одно по алиментам на детей, другое по алиментам на БЖ. Есть расписки по оплате, но в них не указано по каким производствам сколько оплачено, т.е. суммы общие. БЖ не хочет сама распределять, соответственно пристав не может.

Ответы на вопрос (5):

Можно ли подать иск о распределении оплаты по алиментам на детей и БЖ. [quote][/quote]

Иск то подать не проблема Как в суде то доказывать будете ст 56 ГПК РФ.если в расписках вы ничего не указали. Доказательства на пальцах (иного у вас нет) суд просто не примет.

В чем смысл всего этого распределения? Долг по исполнительному производству все равно будет независимо от того кому Вы будете должны.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в суд с иском, это ваше право, но если в расписке не указаны ни суммы, ни назначение, то как вы будете доказывать оплату по данной расписке.

В расписках указаны общие суммы. Пристав все оплаты ставит в детские алименты, долга по детям нет, есть остаток. Надо остаток перенести на алименты БЖ. можно ли в суде это уточнить, т.е. распределить.

Добрый день. Это административный иск к судебному приставу, сначала подайте приставу письменное заявление с требованием произзвести перерастет. В дальнейшем перечислять почтой или на счет в Сбербанке, расходы по переводу денег-на получателе.