Проблемы при регистрации - необходимость указания данных отца или оставление прочерка

• г. Екатеринбург

При регистрации нужно указать было данные отца или поставить прочерк Когда я спросила я сомневаюсь что он придёт на регистрацию так как у него был на то время потерян паспорт Мне ответили поставьте прочерк или напишите свою фамилию а имя его. Я так и не поняла почему свою фамилию я бы его фамилию написала а зачем свою. Отдел Загса отказали мне в объяснении и я поставила прочерк. Я думала что я мать одиночка хоть и нет ни каких льгот, сейчас спрашивают на работе справку раз я мать одиночка чтоб мне сделать подоходные вычеты на ребёнка а мне уже ЗАГС отвечает что я не мать одиночка раз у меня стоят прочерки а не его фамилия. Получается специально запутывают мамочек чтоб не чего было брать с Государства. Там же подоходный меньше. Что мне сейчас делать могу ли я переделать свидетельство о рждении ребёнка указав его фамилию а моё имя. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (3):

если в свидетельстве о рождении ребенка в графе - отец - стоит прочерк - вы являетесь матерью-одиночкой

Уважаемая Яна! Вы с ваших слов фактически уже мать-одиночка, ничего переделывать не нужно.

ЗАГС не рещает одиночка вы или нет.

Удостоверение матери -одиночки выдается в собесе. Оюбратитесь туда и при прочерке в свидетельстве вам его выдадут..

Не понтяно, в чем проблему нашли.