Если долг за квартиру 40 000 и вызывают в суд что делать и хотят за моральный ущерб ещё 30000

• г. Волгоград

Если долг за квартиру 40 000 и вызывают в суд что делать и хотят за маральный ущерб ещё 30000

Ответы на вопрос (2):

Обязательно идите в суд и заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, тогда смогут взыскать задолженность только за последние три года. Также просите суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку по платежам. Моральный вред взыскать с Вас по этому основанию невозможно, так как Вы не причинили моральные и нравственные страдания компаниям, оказывающим коммунальные услуги - Вас запугивают.

Искать возможность выплатить сумму задолженности до суда, а в суд принести подтверждение оплаты. Моральный вред не предусмотрен, но, взыскание пени возможно.