Правда ли, что при замене стояков в доме необходимо также менять отводы за отдельную плату?

• г. Ногинск

В доме запланирована замена стояков. По дому ходят люди из какой-то организации и предлагают за определённую сумму поменять в квартире отводы от стояков ещё до замены самих стояков. Говорят что если останутся старые отводы то при замене стояков нас просто не подключать к стоякам. Может такое быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не советую менять разводку по квартирам до замены стояков. То, что вам предлагают сделать сейчас - не совсем правильно исходя из инженерных соображений. Вначале меняется стояк, а потом идет подключение. В противном случае вам дважды придется платить за подключение инженерных сетей теперь уже к новому стояку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!