Как получить справку из ГИБДД о нелишении водительского удостоверения и подтверждающую стаж вождения для получения скидки при страховании авто в США?

• г. Калуга

Нужна справка из ГИБДД о нелишении водительского удостоверения и подтверждающая мой стаж вождения. Но ее не хотят выдавать, мол только по официальному запросу. А мне она нужна для получения скидки при страховании авто в США (то есть в личное пользование). В приморском крае моему другу дали без проблем. Как я могу с юридической точки зрения повлиять на ее получение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о выдаче такой справки в ГИБДД, обратитесь на прием к начальнику ГИБДД или заместителю. Если уж они откажут Вам, то либо в суд обратиться (это долго), либо к адвокату, он сделает адвокатский запрос.