Скажите, есть ли такой закон, обязывающий родителей водить детей в садик? Без вождения в садик, детей в школу не возьмут.

• г. Ижевск

Скажите, есть ли такой закон, обязывающий родителей водить детей в садик? Без вождения в садик, детей в школу не возьмут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Закона нет, посещение садика - не обязательно, ребенок может сидеть дома, никакого запрета нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Владислав. Огромное количество детей в садик не ходят вообще. Это нивкоем случае не является обязательным условием и в школу ребёнка возьмут.

Закона, обязывавшего посещать ДОУ нет. В школу взять должны, так как образование обязательно

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Не предоставить место в школе вам не могут. Ходили в детский сад или нет, это не должно иметь значения.

Спасибо, что обратились на наш сайт.