Вопрос - Можно ли прописаться и оформить документы на себя, если купить дом, принадлежащий умершему владельцу и которое было заменено на квартиру?

• г. Кемерово

Хотим купить дом хозяин умер, жильё ветхое на него есть орден, домовая книга. Но так как оно ветхое дали квартиру а жена и сын его продают. Если мы его купим сможем ли мы прописаться туда и сделать на себя документы Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Не надо покупать дома без документов, к тому же ветхое. Этот дом снесут.

К тому же собственник дома, судя по вашему вопросу - государство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Для начала пусть жена и сын вступят в наследство на данный ветхий дом. Только после этого они могут его продать. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте! Юридически сделку купли-продажи не сможете произвести через Росреестр, так как право собственности не оформлено. Покупаете "Кота в мешке".

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна.

Вам следует очень внимательно изучать документы на дом, лучше обратится юристу очно для проверки чистоты сделки.