Наследники без квартиры - что делать, если дом признан аварийным?

• г. Хабаровск

Собственник квартиры умер, в наследство еще не успели вступить. На данный момент дом по ЧС признали аварийным и подлежащем сносу. Что делать наследникам, и что им должны предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Для начала восстановить срок на принятие наследства и вступить в права наследования.

Вам надо вступить в наследство, а после расселения дома Вы получаете другое жилье, или компенсацию за него по общим правилам. В случае, если Вы пропустили срок для принятия наследства, то принять наследство можно только через суд. Советую для начала обратится к юристу для подробной консультации.

Галина Александровна,

Что делать наследникам...

Наследникам нужно принимать наследство и не пропустить срок, чтоб не создавать дополнительных проблем.