Оформил дарственную на внука (он права пока не получил). Как переоформить действующий полис ОСАГО после получения внуком прав?

• г. Москва

Оформил дарственную на внука (он права пока не получил). Как переоформить действующий полис ОАГО после получения внуком прав?

Ответы на вопрос (4):

Никак-обратитесь в страховую с заявление на расторжение договора ОСАГО и возврате суммы за неиспользованный срок, а внук, как новый собственник, должен заключить новый договор ОСАГО.

Здравствуйте!

Необходимо будет внуку после получения водительского удостоверения получить новый полис ОСАГО либо можете вписать внука в уже действующий полис.

Здравствуйте!

По вопросу переоформления полиса ОСАГО Вам необходимо обратиться в страховую компанию, которая ранее выдала полис на Ваше имя.

Возможно просто внести в полис второго человека и осуществить доплату.

Обращаетесь в ОСАГО и расторгаете договор или в договоре просите заменить вас на внука, договор остается действовать на прежних условиях.