Необходимость подтверждения гражданства при получении паспорта для 14-летней дочери, проживающей и прописанной в России.

• г. Новороссийск

Нужно ли потверждать гражданство моей дочери при получении паспорта в 14 лет. Муж гр-России я тоже она родилась в России прописана. Нам недают справку о регистрации без граждансва.

Ответы на вопрос (1):

самое простое получение гражданства России связано с рождением. Данный способ получения не требует каких-либо дополнительных усилий, разве что рождение в русской семье. В том случае, если человек родился в семье, где отец и мать являются гражданами Российской Федерации - ему автоматически присваивается гражданство России. Сначала выдается свидетельство о рождении, в котором ставится национальность и гражданство родителей. По достижении ребенком 14 лет он обязан сдать все необходимые документы в территориальные орган Федеральной миграционной службы (в паспортный стол) и получить паспорт. Далее паспорт подлежит замене через 6 и 20 лет.