Нарушение прав на водопровод - мои действия после незаконного подключения соседа

• г. Ярославль

Коротко! В 2005 году вдвоем с соседом решили подключиться к водопроводу Подключились, оформили документы В прошлом году узнал, о том что сосед за определенную плату разрешил подключиться с трубе другому соседу дальше по линии без моего разрешения и соответственно не оплатив мне так как труба проходящая по моему участку является моей и в ходе подключения в году я потратил свои средства Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

сообщить в водоконал действия соседа незаконны он невправе запитывать судпабонентов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Валерий, для начала выясните все у соседа, почему он не поставил вас в известность и направьте ему претензию о выплате вам компенсации, если откажет и не пойдет вам на встречу обращайтесь в суд, и сообщайте в водоконал о данном факте подключения.

Ваш сосед решил подзаработать, не красиво с его стороны. То что он делает не законно, естественно об этом никто не узнает, если вы не сообщите в организацию, где вам выдали разрешение на подключение.