Возможно ли построить дом для проживания на земельном участке в населенном пункте размером 693 кв. м.? Каков алгоритм действия?

• г. Благовещенск

У нас есть земельный участок 693 кв. м., земли населенных пунктов, для садового участка. Мы хотим на нем построить дом для проживания (не садовый домик!). Подскажите возможно ли это сделать или нет. Если возможно, то каков алгоритм действия (перевод в дачное и т.д.). Если нет, то почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

вы не указали вид разрешенного использования земельным участком

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Разрешенное использование: для садового участка.

Садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

Жилой дом построить нельзя. Разрешено возведение жилого строения, а это и есть садовый домик.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

То есть даже если переведем в дачное? Или и это нельзя сделать. Тогда только его продавать и покупать участок под ИЖС?