Как рассчитать среднедушевой доход пенсионера

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать свой среднедушевой доход? Я пенсионер-инвалид.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Для расчета среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов, получаемых членами семьи, в том числе заработная плата, пенсии, стипендии, льготы. , субсидии и компенсации.

Добрый день! Можете ознакомиться:

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее - расчетный период).