Можно ли приобрести авиа билет по просроченному паспорту по России, так как человек был в армии?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Теоретически конечно можно, все зависит от авиакомпании, Если человек был в армии и не смог обменять паспорт, надо в части получить сосуществующую справку, чтобы не было проблем при покупке билетов.

Да, можете в соответствии с п. 6 Положения о паспорте гражданина РФ-

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.