Нужна ли временная регистрация жене по месту проживания мужа?

• г. Усть-Каменогорск

Нужна ли временная регистрация жене по месту проживания мужа?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья

Если у жены нет временной регистрации а она проживает без регистрации то конечно н обходимо сделать регистрацию по месту пребывания

Удачи вам и всего самого наилучшего.

В соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ-нет такой необходимости

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

Добрый день! Регистрация по месту жительства жене по месту проживания мужа не нужна, т.к. они находятся в законном браке.