Кредит я уже выплатила, а расписка изначально была на 80000 руб, но она не заверена нотариально, могу ли я с ней обратиться в суд?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Простой письменной формы расписки достаточно для обращения в суд и взыскания денежной суммы там указанной. Пишите исковое заявление о взыскании долга по расписке.

Здравствуйте, МАрина! РАсписку не обязательно заверять у нотариуса. Ее достаточно для Вашего обращения в суд и взыскания в Вашу пользу денежных средств и процентов за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования.