Нужно ли предоставлять ФИО и СНИЛС при оформлении на работу и стадии беседы по телефону?

• г. Москва

При оформлении на работу на стадии беседы по телефону попросили выслать ФИО и номер СНИЛС для "проверки службой безопасности" перед тем, как пригласить в офис на собеседование. Безопасно ли предоставлять такие данные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решайте сами, стоит ли предоставлять данные СНИЛС в сомнительную организацию. В принципе, с Вашими данными без Вашего согласия и подписи нечего сделать не могут.

Владимир, если это нормальная организация, ито и требования по подбору кадров на определенном уровне. Ваши данные служба безопасности в случае необходимости и так проверит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!