Как мне подать на эпиляцию?

• г. Магадан

Как мне подать на эпеляцию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

По требованию закона и подавайте.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба (запомните как правильно) подается в суд, вынесший судебный акт в установленные сроки. При этом в самой жалобе пишете, что жалоба подается (в шапке) в суд следующей инстанции, которым может быть областной, либо районный если обжалуете решение мирового суда.

Уважаемый, Антон! АПЕЛЛЯЦИЯ — процедура по проверке не вступивших в законную силу судебных актов вышестоящим судом, определенная процессуальным законодательством.

В России судами апелляционной инстанции являются: в судах общей юрисдикции — районные суды (с 1 января 2012 года по гражданским делам и с 1 января 2013 года по уголовным делам — также суды субъектов федерации), в арбитражных судах — апелляционные арбитражные суды.

Суд апелляционной инстанции не только вправе отменить решение суда первой инстанции, но и изменить его. То есть когда судом правильно установлены обстоятельства дела, но неправильно определена нормы материального права, либо когда по существу верно определены юридически значимые обстоятельства дела, но не верно произведен расчет взыскиваемой суммы. Кроме того, суд апелляционной инстанции может прекратить производство по делу, применительно к гражданскому делу. Примером прекращения гражданского дела является, когда дело не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Например, установлен иной обязательный внесудебный порядок разрешения дела, например, изменение записи в акте гражданского состояния в органе ЗАГС. Правовые основания внесения дополнения: ГПК РФ.

Добрый вечер. Вам необходимо написать апелляционную жалобу Оплатить квитанцию об оплате госпошлины издавать в суд первой инстанции который вынес решение. Всего хорошего приятного вечера.

На апелляцию вы имеете ввиду, полагаю. Это зависит от того, что вы собираетесь обжаловать. Процессы разные бывают - гражданский, уголовный, административный. Что у вас за дело?

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Как вам подать на апелляцию - этого невозможно разъяснить дистанционно. Желательно видеть судебное решение, которые вы хотите обжаловать.