Утечка воды из сломанной трубы центрального водопровода не устранена дольше недели - Как решить проблему бездействия диспетчерской службы водоканала?

• г. Джанкой

Лопнула труба центрального водопровода напротив частного дома, вода текла 3 дня, диспетчерская служба водоканала отказалась ликвидировать течь, ссылаясь, что выходные дни. Приехали во вторник, разрыли, перекрыли воду, сидим 4 дня без воды. Требуют оплатить работы, поломку заставляют делать самим. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Вам необходимо обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, действия Водоканала неправомерны. Всего доброго!