Украдены деньги в такси - возможно ли заявление в полицию и есть ли смысл?

• г. Пермь

Можно ли написать заявление в полицию по поводу того что, муж сегодня в такси оставил n-ую сумму денег. После этого таксист привёз ему оставленные в том числе в такси документы, но денег там уже не было. После нас был ещё пассажир, со слов таксиста, он ему и отдал документы. Так вот, есть ли смысл обратиться в органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть ли смысл обратиться в органы? Почему нет? Деньги пропали, полиция может установить обстоятельства происшествия. И зачем таксист отдавал Ваши документы другому пассажиру?

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по данному факту, по результатам проверки будут установлены обстоятельства дела.

Документы отдал не таксист пассажиру, а пассажир их нашел на заднем сиденье машины и передал водителю.

Обратитесь, конечно. Возможно, что именно этот пассажир взял деньги, а документы передал водителю такси. Полиция проведет проверку. Хотя, конечно, сложно доказать только со слов мужа, что в документах были деньги. А свидетелей нет.