Перевод жилого строения на садоводческом участке в жилое назначение - цели и преимущества

• г. Москва

Как перевести жилое строение, не жилого назначения в жилое назначение на садоводческом участке и для чего это нужно? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, для тошо чтобы признать дом на дач н ом участке жилым необходимо в судебном порядке доказать, что дом жилой. Для этого в суде назначается стротельно-техническая экспертиза. А многим это нужно потому, что хотят использовать дом для проживания и постоянной регистрации.

Здравствуйте. Для признания дачного дома жилым необходимо обратиться в суд. В суде нужно будет представить доказательства, включая заключение эксперта, что дом пригоден для проживания. По аналогичному спору есть положительная судебная практика. Удачи.

Для этого нужно обратиться в администрацию по месту нахождения участка, с заявлением о переводе нежилого помещения в жилое, дом должен быть приспособлен для проживания.