Объединение отделений - Заставят ли меня два месяца отработать, при сокращении на моей должности?

• г. Новокубанск

Идет объединение отделений одной организации находящиеся в разных городах. Отделение А в городе 1 вливается в отделение В в городе 2. Я работаю в отделение А. Могут ли меня заставить отрабатывать два месяца при сокращении штатов на той же должности в отделении В.

Ответы на вопрос (1):

По правилам, должны сделать приказ на перевод по причине реорганизации.

но если единица будет сокращаться, то выдают Уведомление за 2 мсесяца до сокращения. с выплатой пособия и зарплаты.

и 2 месяца вы должны работать. но при соглашении сторон, вы можете уволиться раньше. в этом случае вам также положены выплаты .Надо вам договариваться с работодателем.