Действует ли статус беженец по отношению к кубинцам в США. Если да то какой срок его действия.

• г. Чикаго

Действует ли статус беженец по отношению к кубинцам в США. Если да то какой срок его действия.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца в США может быть предоставлен гражданам любого иностранного государства (включая Кубу), а также лицам без гражданства, которые квалифицируются в категорию беженцев в соответствии с требованиями американского законодательства.