Декларация и информирование налогового органа при отсутствии дохода и уплаты налогов женой

• г. Волгоград

Грузовая машина куплена в совместном браке и оформлена на жену, на мужа оформлено ИП по транспортным услугам. Налоги все оплачивает муж, доход от транспортных услуг наш совместный бюджет. Есть договор по аренде, без оплаты за аренду. Должна ли жена подавать налоговую декларацию если она не получает доход и не платит НДФЛ? Надо ли информировать об этом налоговый орган?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело в том, что если есть договор аренды, то непонятно как, нет оплаты, сама аренда это возмездная сделка, которая требует оплаты, если оплаты там не прописано то договор аренды недействителен. А так если доходов нет, то уведомлять налоговую не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Грузовая машина куплена в совместном браке и оформлена на жену. На мужа оформлено ИП по транспортным услугам. Налоги все оплачивает муж, доход от транспортных услуг наш совместный бюджет. Муж пользуется машиной по простой письменной доверенности. Должна ли жена подавать налоговую декларацию если она не получает доход и не платит НДФЛ?

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Я открыла ИП "доходы" для сдачи машины в аренду, для работы в такси. Получила Московскую лицензию на машину. Машина оформлена на ИП. Аренда по договору "аренды тс без экипажа" оплачивается Ежедневно. Вопрос: какую отчетность мне надо сдавать в налоговой? У меня УСН.

Дом оформлен на жену. По закону принадлежит обоим супругам в равных долях. Вопрос муж сдаёт жильё в аренду какие нужны от жены документы разрешающие сдавать мужу жильё,так как в налоговую при оплате налога имеешь право сдавать своё жильё,а оформлено на жену. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Если жена имеющая ИП, будет сдавать в аренду нежилое помещение принадлежащее по свидетельству мужу. Помещение совместно нажитое имущество, приобретено в совместном браке. Кому Налоговые органы будут начисляется налоги. Жене или собственнику мужу.

Пришли оплачивать транспортный налог в налоговую. Оплачивает дочь, машина на мужа, муж в командировке. В налоговой отказываются выдавать ей квитанцию на оплату. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение