У автодилера появились юридические проблемы после покупки автомобиля - дилер продал мне автомобиль без ведома предыдущего владельца, а теперь меня подают в суд

• г. Мурманск

Купил у авто дилера автомобиль поставил на учёт проездил год у переднего хозяина приезжал смотрел резину через три месяца после покупки и вот и вчера звонит следователь просит подъехать. Я подъехал он мне объясняет что предыдущий владелец не подписывал договор а просто дал авто дилеру чтобы он подготовил к продаже а он потделал договр и продал мне без его ведома и после этого дилера больше не видел хотя я к нему лично приехал за резиной и магнитолой. Отдал следователь договор купли продажи на экспертизу и он мне сказал что машину у вас не заберут. После этого через неделю бывшему владельцу отказали в возбуждения уголовного дела и якобы он подаёт в суд на автодилера для того чтобы он вернул деньги а комне нет претензий проходит 2 недели приходят документы из гражданского суда что бывший владелец подал иск на меня что я незаконно её купил чтобы я вернул автомобиль а автодилер там третийе лицо подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заявить, что вы являетесь добросовестным приобретателем. Покупали автомашину в соответствии с нормами закона, не знали и не могли знать о природе данной машины.