Как бывшему мужу, работающему по вахтовому методу, следует уплачивать алименты на ребенка во время отпуска?

• г. Казань

Бывший муж работает вахтовым методом. Шесть месяцев работает, шесть отдыхает, находится в административном отпуске. Как он должен платить алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачиваются в том порядке, который был установлен решением суда (судебным приказом) - либо в процентном отношении к заработку, либо в твердой денежной сумме. Если решением суда (судебным приказом) предусмотрен первый вариант, но с учетом специфики работы Вашего бывшего супруга, он оказывается неэффективным, Вы вправе поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте Надежда. У вас есть возможность взыскать алименты с вашего бывшего мужа в твёрдой денежной сумме, если он не получает постоянный доход. Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье.

Алименты он должен платить так, как установлено решением суда или соглашением с матерью ребенка. Или в твердой денежной сумме, или 25% от всех видов заработка.

Доброго времени суток, в данном случае вам лучше изменить выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Приятного вам вечера.