10 суток административного ареста считается судимостью?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
10 суток административного ареста считается судимостью?Нет, это административное наказание и судимостью не счмтается. Спросить
г. Петрозаводск
Добрый вечер.
УК РФ, Статья 86. Судимость
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.