Может ли проводить судье, суд без участие в суде потерпевшей и участников? За закрытыми дверьми с обвиняемой.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли проводить судье, суд без участие в суде потерпевшей и участников? За закрытыми дверьми с обвиняемой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, такое может быть, потерпевший может не участвовать во всех судебных заседаниях если у него есть уважительная причина и суд посчитает возможным проводить судебное разбирательство в его отсутствие. Участие прокурора обязательно.

Уважаемая Севиль

Да может проводить суд без потерпевшей если потерпевшей написано заявление о рассмотрении дела в особом порядке и без Ее участия

Также она может быть уведомлена но не явилась

Удачи вам и всего хорошего.