Судья проводит закрытое заседание без участия потерпевшей и участников дела

• г. Ханты-Мансийск

Может ли провести судья, суд без участие в суде потерпевшей и участников?

За закрытыми дверьми с обвиняемой. Потерпевшая явилась в суд, ее не допрашивали.

Ответы на вопрос (2):

Без участия потерпевшей суд пройти не может. Вот родственников потерпевшей впускать не должны.

Потерпевшая сторона имеет полное право присутствовать на процессе, не важно закрытый это или открытый процесс.

Допросить потерпевшую могут в любое время процесса. Если суд игнорирует потерпевшую сторону, то необходимо написать жалобу в квалификационную коллегию судей.

Может. Если потерпевший и прокурор дали согласие на проведение судебного процесса в особом порядке, то суд никого не допрашивает, только с подсудимым решает вопрос еще раз: согласен он на особый порядок или нет. Вот и все. И затем выносит приговор. Потерпевший, видимо, дал письменное согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Ответ коллеги неверный. Видимо, не знает ничего об особом порядке.