Право матери на ограничение пребывания отца ребенка в своей квартире и вопросы общения

• г. Ставрополь

Имеет ли права мать ребенка не пускать отца ребенка в свою квартиру, если суд определил общение отца с ребенком в присутствии матери по месту жительства матери. Возможно ли при этом общение вне квартиры, например на детской площадке при домовой территории? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в решении суда указано, что общение отца с ребенком должно происходить по месту жительства матери, то мать ребенка не имеет права не пускать отца ребенка в квартиру.

Отец в праве обратиться к судебным приставам, для принудительного исполнения решения суда.