На предприятии сокращение, отправляют в отпуск на 21 день вместо 36 по труд. Договору.

• г. Владивосток

На предприятии сокращение, отправляют в отпуск на 21 день вместо 36 по труд. Договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеют право заставлять дробить отпуск, без согласия работника.

А также сокращать его продолжительность.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии произошло сокращение. Меня предупредили о сокращении 8 апреля. Сократят меня 8 июня. В июле у меня планируемый отпуск согласно графика. Могу ли я пойти в отпуск до 8 июля, чтобы дата сокращения была последним днем нахождения в отпуске.

Отпуск у меня не использован. Руководство предприятия отказывает в предоставлении отпуска до 30.06, мотивируя, что у меня был отпуск запланирован позже сокращения (т.е. на август) Имеют ли право они отказать в отпуске?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, после больничного мне дали справку на лёгкий труд сроком на 1 месяц. На предприятии такого труда нет и отправляют без содержания, я написала заявление на отпуск (отпуск не использован за год), но мне говорят что заявление на отпуск не подписано а отправляют всё же без содержания. Имеет ли право руководитель предприятия отправить не в отпуск а без содержания?

Произошла ликвидация предприятия, по Трудовому договору я нахожусь в ликвидированном предприятии, Ген директор ликвидированного предприятие требует

подписать уведомление о сокращении.

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

На предприятии было проведено сокращение штата работников. Одному из работников было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, он расписался. Через один день после уведомления работник написал заявление приблизительно следующего содержания: "согласен на увольнение по сокращению штата предприятия. Последним днем работы считать такое-то число (дату написания заявления)."

На основании этого заявления предприятие уволило работника с даты написания заявления по сокращению штата, п.2 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия. Спустя месяц работник обратился в суд с иском о взыскании дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. Предприятие считает, что данному работнику допкомпенсация не положена. Инспекция по труду на письмо работника ответила, что его трудовые права нарушены. Подскажите как быть, чем аргументировать позицию предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частном предприятии по срочному договору, нам сказали что будет сокращение,. У меня вопрос,? Должно ли нам предприятие выплатить пособие в связи с сокращением? Спасибо.

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Сложилась такая ситуация: в организации где я работаю начинается сокращение. Моя должность сокращается. После прохождения всех процедур по сокращению, я буду уволен с предприятия в начале апреля 2015 г. 07 июля 2015 г. мне исполнится 53 года. Имею ли я право на досрочную пенсию (по сокращению на предприятии)? И необходимо ли мне после сокращения встать на биржу труда?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение