Можем ли мы встать на улучшение условий с приватизированной квартироц?

• г. Москва

Наша ситуация:

Квартира однокомнатная, получена бабушкой моего мужа. Она прописала его к себе и они оформили приватизацию на него. То есть квартира приватизированная, прописаны были они двое, собственник муж. Далее у нас рождаются дети, прописываем к папе обоих - это год назад. Итого прописано четверо. Я сама тут не прописана, и не собираюсь, хотя живем все вместе.

Вопрос:

Можем ли мы встать на улучшение условий с приватизированной квартироц? Или надо отказываться от приватизации? Если можем, стоит ли получать статус малоимущих? Мужу более 35, значит мы не молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на учет вашей семьев любом случае необходимо получить статус малоимущих. В собственности квартира или нет значения не имеет.