Правила индексации взысканий - ограничения по времени и основные нормативы

• г. Камень-на-Оби

Взыскатель может обратиться за индексацией только за последние три года предшествовавших дню обращения в суд, это правда? Чем это регламентированно.

Ответы на вопрос (4):

Есть общий срок исковой давности, он составляет 3 года, соответственно вы можете обратится в суд только в связи с нарушением ваших прав за период менее 3 лет, это касается и %, вы просто пропустили срок исковой давности, надо было за тот период ранее обращатся.

Здравствуйте. Обращаться в суд - это право каждого. То есть по сути обратиться можно с требованиями о взыскании и за ольший период, но если в суде ответик заявит о пропуске сроков давности то в иске в этой части будет отказаноч.

Взыскатель может обратиться за индексацией только за последние три года предшествовавших дню обращения в суд, это правда? Чем это регламентированно.
Это регламентировано ст 196 ГК РФ (Общий срок исковой давности)

Здравствуйте. Общий срок давности равен треп годам. По истечении этого срока суд может отказать в иске. Но отказ по закону допускается только при заявлении о таком пропуске срока ответчика в суде.